Не место красит

0
456
views

Есть такая народная мудрость – не место красит человека, а человек место. Это как раз о специалисте по озеленению администрации Приволжского сельского поселения Александре Фомиченко. В этом году он удостоен звания «Почетный житель Светлоярского района».
Александр Егорович всю жизнь посвятил благоустройству малой родины. Окончил Приволжскую среднюю школу, отслужил в армии и вернулся в родной поселок. Устроился рабочим по озеленению и благоустройству. И на долгие годы нашел в этом свое призвание. Зарекомендовал себя как добросовестный, исполнительный, трудолюбивый человек. Созданные им ландшафтные цветочные клумбы, украшающие улицы, парки, аллеи поселка, восхищают и радуют односельчан и гостей поселка. За творческий подход к делу, неординарность, оригинальность идей в вопросах благоустройства Александр Егорович неоднократно награждался почетными грамотами, о его работе писали в районной газете и областных СМИ. Был он и героем репортажей на волгоградском телевидении.
С 2002 по 2010 год Александр Егорович возглавлял ТОС «Центральный», который в 2004 году занял 1-е место в областном конкурсе на лучшую работу ТОСов сельских поселений.
Есть у Александра Фомиченко и другие таланты. На протяжении многих лет он активно участвует в художественной самодеятельности Приволжского Дома культуры: в театральном кружке «Спектр», в кружке солистов-вокалистов «Родник». А еще у него – золотые руки. Это подтверждает участие мастера в выставках изделий декоративно-прикладного творчества. За свои работы (резьба по дереву, обработка кореньев) Александр Егорович не раз получал награды.
Александр Фомиченко – человек, поистине болеющий за свое дело. Общаться с ним очень интересно. В парке он может рассказать про каждое деревце и кустарник: как он их сажал, как росли, чем болели, словно это его дети.
У Александра Фомиченко крепкая семья, двое детей и двое внуков. Скромный, порядочный, отзывчивый, готовый прийти на помощь соседям и друзьям – так уважительно отзываются о нем земляки.