Качество воды — в каждой капле

0
463
views

13 августа в Дубовом Овраге вблизи Никитского храма запустили мобильный модуль трехступенчатой очистки воды.

Жители села рады появлению источника качественной питьевой воды. Альфия Муртазаева, жительница поселка Иванова: «Несмотря на то, что я живу в частном доме и на территории домовладения есть колодец, в который мы заливаем питьевую воду из родника, появление модуля очистки благоприятно скажется на качестве жизни односельчан».
А вот что говорит еще одна местная жительница Татьяна Белоусова: «Многие жители Дубового Оврага имеют заболевания почек и печени в связи с низким качеством питьевой воды, которая течет из крана. Установка модуля — отличная идея, которая благоприятно скажется на здоровье односельчан».
Со слов Сергея Яковлева — мастера участка МУП «Райгородское КХ» и жителя Дубового Оврага, появление чистой питьевой воды «под рукой» 24 часа в сутки позволит жителям и сэкономить денежные средства. Ведь до появления модуля жители покупали бутилированную питьевую воду в магазинах.
В планах на текущий год – подключение еще одного модуля в Дубовом Овраге, двух модулей в с. Райгород и установка блочно-модульных станций доочистки воды в поселках Прудовом и Северном, на станциях Абганерово и Канальная.
Приобретение и установка модульных станций стали возможными по инициативе администрации Светлоярского района и при поддержке региональной власти.