Выпускники Волгоградской области получают высшие результаты по ЕГЭ

0
273
views

Ещё 14 выпускников Волгоградской области получили максимальный балл на ЕГЭ-2021: физику на 100 баллов сдали семь человек, ещё семь одиннадцатиклассников  успешно справились с ЕГЭ по истории. В общей сложности на счету выпускников региона уже 53 высших результата.

По информации комитета образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области, с заданиями по истории и физике отлично справились ученики образовательных организаций Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово и Новоаннинского района.

Так, ученик школы № 129 Советского района Волгограда Никита Данакари получил 100 баллов сразу по двум предметам: математике профильного уровня и физике. Молодой человек признаётся, что готовился к экзаменам усердно, рассчитывал на хороший результат, но два высших результата стали для него полной неожиданностью. «Получить заветные баллы во многом помогла поддержка школы и педагогов. Планирую подать документы на интересную, перспективную специальность «Информатика и вычислительная техника». Моя цель — помогать людям глобально, улучшая жизнь всего человечества. Надеюсь, что достойное техническое образование в этом поможет», — рассказал Никита Данакари.

Напомним, по итогам пяти экзаменов (ЕГЭ по литературе, химии, географии, русскому языку и математики профильного уровня) 100 баллов получили 39 выпускников региона. Скоро станут известны итоги ЕГЭ по обществознанию, биологии, иностранным языкам.

24 и 25 июня участники экзаменационной кампании сдают информатику. В Волгоградской области на этот ЕГЭ зарегистрировано 1169 человек. Экзаменационная работа, которая включает в себя 27 заданий, впервые проводится в компьютерной форме. Решение принято Рособрнадзором для совершенствования процедуры, улучшения проверки навыков обучения и в связи с запросами общественно-профессионального сообщества. До 2020 года включительно работу по информатике выполняли на бумажных бланках. Продолжительность экзамена осталась прежней и составляет 3 часа 55 минут (235 минут). На протяжении всего времени участники смогут пользоваться текстовыми редакторами, редакторами электронных таблиц, системами программирования. Доступ к сети Интернет запрещён, выпускники смогут пользоваться черновиком. Все ответы будут проверяться автоматически без участия экспертов. Для того чтобы обеспечить контроль за состоянием здоровья участников ЕГЭ, особенно в условиях повышенной температуры воздуха, во всех пунктах организовано медицинское обслуживание, обеспечен питьевой режим, проводится мониторинг температуры в кабинетах. Во всех ППЭ соблюдены рекомендованные Роспотребнадзором санитарно-эпидемиологические меры.

Добавим, в соответствии с расписанием, основной период ЕГЭ состоится с 31 мая по 2 июля; дополнительный — с 12 по 17 июля. Одиннадцатиклассникам, поступающим в вузы, в 2021 году для получения аттестата достаточно успешно сдать ЕГЭ по русскому языку. Профильные предметы и их количество школьники выбирают самостоятельно. Телефон региональной «горячей линии» по вопросам организации и проведения ЕГЭ-2021: 8 (8442) 606-607.

Алёна Стрелина