Дороги Волгоградской области обрабатывают противогололедными реагентами

0
393
views

262 единицы техники задействовали региональные дорожные службы в минувшие сутки для обеспечения безопасного проезда автотранспорта. Бригады осуществляли обработку дорог противогололедными реагентами, а также очищали проезжую часть от снега.

По информации регионального комитета транспорта и дорожного хозяйства, наибольшее количество спецмашин привлекли для обработки дорог от гололеда в северных, северо-западных районах и в Заволжье.  Для работы были привлечены 195 комбинированных дорожных машин, а также 67 колесных тракторов, погрузчиков и автогрейдеров. В общей сложности на трассах волгоградского региона использовали более 4,9 тысячи тонн противогололедных материалов.

Напомним, ранее глава региона Андрей Бочаров поставил задачи перед главами муниципальных образований и городских округов обеспечить круглосуточный мониторинг для принятия оперативных решений, соответствующих текущей обстановке. В случае необходимости к расчистке и обработке региональных дорог могут привлечь до 500 единиц спецтехники.

Ирина Райер