На форуме в столице

0
378
views

В Общественной палате РФ состоялся 10-й юбилейный Финал Национальной премии «Бизнес-Успех». Как победитель регионального этапа, в заключительном мероприятии участвовал Светлоярский район.
Наш район вошел в число всего 6 муниципальных образований разных областей (Волгоградская, Ленинградская, Рязанская, Липецкая области, Республика Удмуртия и Ставропольский край). Представители муниципалитетов и успешные предприниматели от Дальнего Востока до Крайнего Севера делились опытом создания бизнеса, презентовали свои проекты. Более 1000 гостей юбилейного финала «Бизнес-Успеха» из разных регионов России стали участниками круглых столов, мастер-классов от ведущих специалистов, в том числе по технологиям антикризисного управления и увеличения дохода – его провел основатель компани Management Training International Inc.(Флорида, США) Линн Айронс.

Это колоссальный опыт для меня, мне выпала честь представлять Светлоярский район на большом и важном мероприятии, — рассказывает Сабина Чернецкая (на фото), начальник отдела экономики, развития предпринимательства и защиты прав потребителей администрации района. — По работе постоянно общаюсь с предпринимателями и представителями организаций района, поэтому всегда необходимо пополнять свои знания, чтобы, как говорится, не отставать от жизни. Много нового и интересного для себя узнала, приобрела новые знакомства, обязательно поделюсь информацией с коллегами.
Сабина Джаханшаевна представляла на форуме в Москве проект реализации лучшей муниципальной практики поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата — как одну из наиболее успешных по привлечению инвестиций в район. Речь идет о строительстве двух солнечных электростанций инвестором ООО «Солар Системс». Объем инвестиций составил более 6 млрд руб. Очень значимая сумма для района. И — новые рабочие места, налоговые отчисления в бюджет. По рейтингу инвестиционного климата муниципальных районов Волгоградской области наш район вошел в число лидеров.
Инвестиционный потенциал Светлоярского района довольно высок – он развивается, строятся новые объекты, парки, о чем узнали участники столичного форума.

Все области выступили на достойном уровне, у каждой — интересные проекты, — говорит Сабина Чернецкая. — Рязанская область одержала победу с проектом в агропромышленном комплексе, выиграв «золотой домкрат» и денежную сумму. Но меня это только вдохновило на дальнейшее участие в будущих различных конкурсах.