«Единая Россия» опубликовала официальные результаты праймериз в Волгоградской области

0
419
views

В Волгоградской области подвели итоги предварительного голосования «Единой России». Секретарь Волгоградского регионального отделения партии, сенатор Сергей Горняков назвал тех, кто получил наибольшее число голосов избирателей.

Так, по списку победителями ПГ стали:
Евгений Москвичев — 185 592 проголосовавших избирателя;
Виталий Лихачев — 182 424;
Николай Николаев — 74 457;
Зоя Ломакина — 55 602;
Михаил Струк — 45 724.

По одномандатным округам:

По Волгоградскому одномандатному избирательному округу победу одержал Алексей Волоцков, он получил 53 196 голосов.
По Красноармейскому одномандатному избирательному округу лидером стал Андрей Гимбатов.
Избиратели Михайловского одномандатного избирательного округа наибольшее доверие оказали Александру Носову, его поддержали 35 789 избирателей.
По Волжскому одномандатному избирательному округу убедительную победу одержал Олег Савченко – 27 139 избирателей поддержали его кандидатуру.
Напомним, явка на ПГ в регионе составила 12,56%. В нем приняли участие 227 818 избирателей. Предварительное голосование прошло по смешанной модели: с 24 по 30 мая — электронное, 30 мая – очное. Была организована работа 297 счетных участков — сообщает РИАЦ.


В Светлоярском районе

В день предварительного электронного голосования на территории Светлоярского района работали 5 счетных участков.
В Светлом Яре жители принимали участие в праймериз на базе школы № 1 и районной детско-юношеской спортивной школы. В Наримане – также на площадке средней школы. В Больших Чапурниках граждане голосовали в Доме культуры им. Ю.В. Новикова, в поселке им. Кирова – в Доме культуры.