Космос глазами детей

0
435
views

В День космонавтики состоялся районный конкурс по начальному техническому моделированию «Космос глазами детей» в рамках празднования 60-летия полета Юрия Гагарина.
Конкурс проводился с целью повышения интереса к занятиям моделированием и техническим конструированием, стимулирования творческой активности учащихся образовательных организаций Светлоярского района.
Организатор конкурса— Светлоярский дом творчества. В мероприятии выступали команды в составе четырех человек из 10 школ района. Каждый участник команды согласно своим навыкам и умениям работал в заявленной номинации: техника оригами на тему «Ракета»; сборка модели по предполагаемой схеме (конструктор лего); лепка из пластилина на тему «Корабль-спутник «Восток»; выжигание на тему «Фото Ю. Гагарина».
Жюри оценивало работы по 10-бальной системе, время на подготовку в каждой номинации – 40 мин. Участникам конкурса были представлена презентация и видеоролик о событиях 12 апреля 1961 года.
По результатам конкурса победителями стали: 1 место — команда Райгородской СШ, 2 место- команда Кировской СШ имени А. Москвичёва, 3 место – команда Червлёновской СШ. Победителям вручены грамоты и призы, всем участникам сертификаты за участие.