Познакомились с «Гермесом»

0
409
views

В рамках проекта «Мой район — моя профессия — мое будущее» состоялся выезд учащихся Дубовоовражской школы в конно-спортивный клуб «Гермес» Среднеахтубинского района.
Наши ребята приехали к замечательному событию: ночью одна из лошадей принесла потомство, и клуб пополнился новым жителем — очаровательной рыжей кобылкой. Но это стало не единственным интересным моментом поездки.
В ходе экскурсии ребята познакомились с разными лошадьми: от очаровательного малыша Блинчика, рост которого чуть больше собаки, до красавца дончака Диаманта. Школьники узнали о привычках и повадках лошадей, их характере. Всеобщее внимание привлек шотландский пони Эквадор, который с удовольствием общался с малышами и ребятами постарше. Но безусловным любимцем всех стал молодой красавец Гермес, с которым они и провели оставшуюся часть поездки.
Те, кто посмелее, а таких оказалось большинство, смогли сесть на него. Ребята не только получили первые навыки верховой езды, но и освоили простейшие элементы джигитовки. Каждый наездник проехал не один круг и попробовал свои силы в управлении лошадью.
Напомним, в проекте «Мой район — моя профессия — мое будущее» есть еще и профориентационная составляющая, и она начинает работать. Некоторые ребята изъявили желание в дальнейшем пройти стажировку в клубе и затем поступить учиться на тренера-наездника.
Как отметила куратор проекта Юлия Боровицкая, для полноценной реализации намеченных мероприятий проекта необходимо не только наладить сотрудничество с вузами, но и заключить договоры с практическими площадками, где дети и подростки смогут тренироваться.
Замечательная погода и творческая атмосфера увлекла и юных творцов из детского объединения «Мир художественного творчества», которые после езды верхом взялись за альбомы и карандаши и по окончании экскурсии увезли с собой портреты Блинчика, Диаманта и Гермеса.
Доброжелательные инструкторы, красавцы-кони, чай, приготовленный на костре, с разными вкусняшками — все это и позитивные эмоции надолго останутся в памяти наших ребят.