Вакцины сближают нас

0
616
views


Каждый год с 26 апреля по 2 мая в Европейском регионе Всемирной организации здравоохранения проходит Европейская неделя иммунизации, направленная на популяризацию идеи о том, что иммунизация имеет огромное значение для профилактики заболеваний и защиты жизни.
В этом году главной темой недели станет поддержка не только плановой иммунизации, но и вакцины и вакцинация против COVID-19. Кампания будет способствовать укреплению солидарности и доверия к вакцинации как общественному благу, которое поддерживает наше общество и помогает спасать жизни людей и защищать здоровье.
Сегодня иммунизация важна как никогда. Плановая иммунизация является краеугольным камнем эффективной первичной медико-санитарной помощи и всеобщего охвата услугами здравоохранения, так как она обеспечивает оказание медико-санитарной помощи уже в начале жизни и дает каждому ребенку шанс на здоровую жизнь с самого рождения. Вакцинация позволяет обеспечить каждому человеку шанс жить здоровой жизнью с первых дней до преклонного возраста.
На 22 апреля двухкомпонентной вакциной против короновирусной инфекции в Светлоярском районе привилось V1 -2565 чел., V2 – 650.

Записаться на иммунизацию можно в регистратуре взрослой поликлиники по телефону 6-17-33 либо лично, а также через портал «Госуслуги».