Предстоит сделать больше

0
774
views

В День местного самоуправления, который ежегодно отмечается 21 апреля, в Волгоградской области отметили труд 55 лучших представителей муниципальных образований региона. Торжественное мероприятие состоялось в большом зале областной Думы.

В числе поощренных представителей муниципалитетов — заместитель главы Светлоярского района Ольга Подхватилина. Награду Ольге Ивановне вручил заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов
Он поздравил собравшихся и передал самые искренние и теплые слова благодарности от губернатора Андрея Бочарова.

На территории муниципальных образований Волгоградской области реализуются много проектов: региональных, национальных. Сделано много, еще больше предстоит реализовать, — отметил Шевцов. – Мы также поздравляем ветеранов муниципальной службы. Традиционно Андрей Иванович Бочаров ежегодно проводит встречи с руководителями районов и городов.
Заместитель губернатора акцентировал, что местное самоуправление – это фундамент государства. Руководители муниципальных образований ежедневно общаются с населением и передают руководству субъекта, сотрудникам органов исполнительной власти все чаянья и надежды людей.
В свою очередь награжденные отметили, что в последнее время в муниципальных образованиях возводятся детские сады, открываются физкультурно-оздоровительные комплексы, уверенно развиваются сельские территории. Примером преобразований может служить наш район. По инициативе главы Светлоярского района Татьяны Распутиной возводятся социально значимые объекты и реализуются новые проекты благоустройства. Например, в прошлом году распахнул свои двери новый детский сад, обустраиваются парки, в 2021 г. предстоит возвести амбулаторию в Цацинском поселении, а в Светлом Яре сдан в эксплуатацию дом для переселения из ветхого жилья, ведется реконструкция школы искусств, продолжаются работы в зоне отдыха на набережной. И это только часть намеченных планов.

Александр РЯБОВ