Экзамен для взрослых

0
536
views

Родители будущих выпускников школ Светлоярского района попробовали свои силы в едином государственном экзамене по самой сложной дисциплине – русскому языку.
25 марта на базе Большечапурниковской школы родители из разных поселений в количестве 18 человек ответили на вопросы.

Аббревиатура «ЕГЭ» знакома каждому из нас, и чем старше становится ребенок, чем выше накал переживаний в семье по поводу сдачи экзамена. Волнуются все: школьники и их родители, ведь очень многое зависит от результатов по обязательным и выборным дисциплинам, необходимым для начала взрослой, самостоятельной жизни.
Желание вновь «пройтись» по школьной программе и испытать незнакомую й процедуру возникает у многих родителей: безусловно, это и есть полноценный шанс поддержать своего ребенка и сделать собственный вывод о плюсах и минусах госэкзамена.
Традиционно, условия для взрослых максимально приближены к реальным, так как для многих учеников волнение кроется не в самой проверке знаний, а, в особенной степени, в порядке проведения аттестации.
К слову, в минувшем году Светлоярская школа №2 стала частью Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по истории. Акция была символично приурочена к 75 – летию Победы.