Областной конкурс песен о Великой Отечественной войне

0
702
views

Конкурс «Нам песня помнить и чтить помогает» проводит Волгоградский областной общественный благотворительный фонд «Царицынская муза» при поддержке гранта Комитета по делам территорий, внутренней и информационной политике Волгоградской области.

Песни о Великой Отечественной войне не просто хранят памяти о народном подвиге в дни тяжелых испытаний. Это еще и сгусток той духовной силы, которая помогла нашему народу выстоять и победить в войне. Песня о войне очищает и исцеляет душу, в образной форме дает пример поведения человека в ситуации бескомпромиссной борьбы за Родину. В этом прямом влиянии на людей, особенно на молодежь, заключается огромная социальная сила военной песни.

Конкурс проводится  по двум номинациям: 1. Исполнительство (исполнение песен других авторов); 2. Авторская песня (исполнение песен собственного сочинения). Участники присылают на конкурс видеоролики с записью своего исполнения песни, заполненную заявку и свою фотографию. Конкурсные работы публикуются на сайте БессмертныйСталинград.рф. В конкурсе могут принять участие взрослые и дети.

Положение и форма Заявки на участие в конкурсе опубликованы на сайте БессмертныйСталинград.рф


Конкурс завершится награждением победителей в начале мая 2021 года, во время празднования Дня Победы. Победители награждаются дипломами, книгами «Бессмертный Сталинград» и другими призами. Торжественная церемония награждения пройдет в Волгограде.

Конкурс «Нам песня помнить и чтить помогает» является тематическим продолжением предыдущих проектов фонда «Царицынская муза», реализованных на средства гранта Комитета по делам территорий, внутренней и информационной политики, – это областной конкурс «70 песен Победы в рисунках волгоградских детей» (2014-2015 гг.) и областной литературный конкурс «Моя страница в книге «Бессмертный Сталинград» (2019-2020 гг.).