Военный прокурор разъясняет

0
178
views

На вопросы читателей отвечает заместитель военного прокурора Волгоградского гарнизона подполковник юстиции Семкин С.А.

ВОПРОС: Можно военнослужащим заниматься предпринимательской деятельностью?

ОТВЕТ: согласно части 7 статьи 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» военнослужащие не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или
через доверенных лиц, в том числе участвовать в управлении коммерческими организациями, за исключением случаев, когда непосредственное участие в управлении указанными организациями входит в должностные обязанности военнослужащего, а также оказывать содействие физическим и юридическим лицам в осуществлении предпринимательской деятельности, используя свое служебное положение.

Согласно части 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий в случае осуществления предпринимательской деятельности подлежит увольнению.

Наши контакты: Военная прокуратура Волгоградского гарнизона  г. Волгоград,  ул. Рабоче-Крестьянская д.1
тел. 8(8442) 358-348, Е-mail: 1404@gvp.rsnet.ru