Военной прокуратурой Волгоградского гарнизона проводится комплекс предупредительно-профилактических мероприятий по профилактике среди военнослужащих преступлений насильственного характера.

0
516
views

Военной прокуратурой Волгоградского гарнизона в рамках месячника сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими проводится комплекс предупредительно-профилактических мероприятий по профилактике среди военнослужащих преступлений насильственного характера.

В рамках правового просвещения и информирования военнослужащим Волгоградского гарнизона будут приведены примеры уголовных дел, расследованных в военном следственном отделе СК России по Волгоградскому гарнизону в 2019-2020 годах по фактам неуставных взаимоотношений, рукоприкладств, общеуголовных и воинских преступлений, связанных
с посягательством на жизнь, здоровье и имущество потерпевших и доведены приговоры Волгоградского гарнизонного военного суда по актуальным уголовным делам. Военнослужащие в ходе беседы смогут задать любые вопросы, касающиеся прохождения военной службы.

Одновременно с этим военная прокуратура Волгоградского гарнизона сообщает, что ежедневно, в том числе и по «телефону доверия»
(8(8442) 358-348), каждый гражданин может сообщить о правонарушениях, допускаемых на территории воинских частей и учреждений.

Наши контакты: Военная прокуратура Волгоградского гарнизона г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская д.1 тел. 8(8442) 358-348, Е-mail: 1404@gvp.rsnet.ru