В Волгоградской области проходят мероприятия, приуроченные ко Дню медработника

0
452
views

Высадка цветов на территории медучреждений, сюжетные граффити, автопробег и праздничные концерты — в волгоградском регионе проходят акции, посвященные Дню медицинского работника.

Волонтеры Волгоградской области присоединились к масштабной всероссийской акции «Спасибо медикам»: на территории медучреждений планируется высадка бархатцев. Так, новая клумба со словом «Спасибо» уже украсила двор Волгоградской областной детской клинической больницы в Дзержинском районе города-героя, на очереди — волжская больница имени С.З. Фишера.

Кроме того, продолжаются творческие акции: сюжетное граффити со словами благодарности медикам молодые волгоградские художники нарисовали на ограждении 25-й больницы. Напомним, еще одна яркая картина под названием «Будни медицинского работника» стала подарком от творческой молодежи для работников Волгоградской областной детской клинической инфекционной больницы. 

Непосредственно в праздничный день, 21 июня, в Волгограде запланирован автопробег. Колонна стартует в 12-00 от ВолгГМУ. Волонтеры культуры, волонтеры-медики и активисты движения #мывместе посетят десять медицинских учреждений — рядом с каждым будет произведена остановка: из машин прозвучат записанные заранее поздравления медикам, а также песни в их честь.

Свои сюрпризы для главных героев дня подготовили и региональные учреждения культуры. Так, 21 июня на сайте Волгоградской филармонии будет доступен специально записанный ко Дню медицинского работника концерт. Это сольные выступления и инструментальная музыка в исполнении концертмейстера Волгоградского академического симфонического оркестра Альберта Жмаева и Инны Безугловой. Волгоградский областной краеведческий музей на своем сайте откроет цикл публикаций «Герои в белых халатах», где расскажет о знаменитых врачах, уникальных операциях и многом другом.

Добавим, в преддверии Дня медицинского работника губернатор Андрей Бочаров провел в режиме видеоселектора встречу с победителями профессиональных конкурсов — лучшими медсестрами, терапевтами, хирургами, реаниматологами, лаборантами. Глава региона поздравил всех медиков Волгоградской области с наступающим праздником и поблагодарил за труд и самоотверженность.

Алена Стрелина