Волгоградские кафе и фитнес-центры готовятся возобновить работу

0
469
views

Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Также на «низком старте» гостиницы, турбазы и санатории.

В понедельник, 15 июня, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров озвучил решения, принятые региональным оперативным штабом. Так, стало известно, когда свою работу возобновят точки общественного питания, фитнес-центры и спортклубы, а также места для отдыха и оздоровления: отели, туристические базы и санатории. Планируется, что для жителей и гостей региона они распахнут свои двери с 30 июня, сообщают «Городские вести».

При этом организациям предстоит обеспечить соблюдение норм безопасности в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией.

– Необходимо будет продолжать соблюдать необходимые санитарно-эпидемиологические требования на предприятиях и в организациях, использовать средства защиты органов дыхания в публичных местах и общественном транспорте, придерживаться социальной дистанции, – отметил Андрей Бочаров.

К слову, несмотря на поэтапное снятие ограничительных мер, проведение массовых публичных мероприятий необходимо будет согласовывать с региональным оперштабом.

Добавим, на заседании оперштаб принял решение о продлении режима самоизоляции до 23 июня. Эпидемиологическая ситуация в Волгоградской области остаётся контролируемой и стабильной.