Волгоградских учителей учат психологически настраивать выпускников к ЕГЭ на самоизоляции

0
1054
views

Фото: комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области

Московский государственный психолого-педагогический университет при поддержке Федерального института педагогических измерений, а также Федерации психологов образования России в соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации 11 июня 2020 года проведет вебинар на тему «Помощь в выработке оптимальной стратегии подготовки к ЕГЭ».

До 11 июня также организуются вебинары для учителей «Психологические основы подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения». Их цель — обсуждение проблем и определение перспектив развития психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса на этапе подготовки и сдачи выпускных экзаменов. Время проведения — с 11.00 до 12.30 (мск).

Участники онлайн-конференций рассказывают о проблемах, с которыми столкнулись во время дистанционной подготовки к экзаменам, и совместно разрабатывают пути их решения. Также специалисты определяют перспективы развития психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса на этапе подготовки и сдачи выпускных экзаменов.

Елена Мухина