В Волгограде первых новобранцев отправили на карантин

0
463
views

Первая команда новобранцев весеннего призыва этого года прибыла в гвардейскую мотострелковую бригаду, которая располагается в Волгограде.

На КПП военного городка развернули стационарный пункт контроля, цель которого – не допустить распространения коронавируса. Прибывших призывников проверяли военные медики прямо на контрольно-пропускном пункте: бесконтактно измерили температуру, провели обработку антисептиком, выдали всем медицинские маски.

Когда новобранцев разместили в отдельном подразделении, состоялся барьерный медицинский осмотр, молодое пополнение опрашивали по поводу жалоб. Медики бригады изучили медкарты, а также документы, которые подтверждают проведение текста на наличие инфекции каждого недавно прибывшего солдата. За каждым из них будет установлено усиленное меднаблюдение.

Для новобранцев, которые находятся на карантине, поменяли распорядок дня, сообщили в пресс-службе Южного военного округа. Так, им четырежды за день измеряют температуру, не меньше пяти раз в сутки проветривают и дезинфицируют помещения.

Добавим, за время весенней призывной кампании 2020 года ряды гвардейцев пополнятся примерно 500 новобранцами и молодыми специалистами. Они прибудут из учебных центров Минобороны России.

Александр Фолиев, Алина Алещенко. Фото: пресс-служба Южного военного округа.