ЕГЭ для родителей

0
816
views

Светлоярская школа №2 приняла участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по истории. Акция приурочена к 75-летию Великой Победы.
Мамы и папы будущих выпускников прошли стандартную процедуру сдачи ЕГЭ и проверили свои знания.
Экзамен сдали 24 родителя из 8 поселений Светлоярского района: Светлый Яр, Райгород, Цаца, Дубовый Овраг, Нариман, Червлёное,
пос. им. Кирова и Большие Чапурники.
Важно отметить: условия сдачи ЕГЭ были максимально приближены к реальной обстановке: организаторы изъяли у взрослых телефоны и прочую электронику, провели подробный инструктаж.За порядком в аудиториях следили наблюдатели из числа педагогов.
Перед началом написания экзамена психолог и педагог провели с родителями обязательную беседу, дали советы взрослым, как лучше помочь подготовиться своим детям – не только в плане получения знаний, но и эмоционально, что не менее важно.
В завершение прошла пресс-конференция, где родители активно делились своими эмоциями и впечатлениями от экзамена.

КСТАТИ

10,2 тысячи выпускников сдадут ЕГЭ-2020
в основной период проведения экзаменов – одиннадцатиклассники Волгоградской области могли подать заявление на участие в государственной итоговой аттестации до конца февраля. В этом году наиболее популярными у школьников дисциплинами по выбору стали обществознание, профильная математика, биология, физика, история, информатика, английский язык — volgograd.ru
В Светлоярском районе ЕГЭ сдадут 114 учеников. Самой популярной дисциплиной по выбору для будущих выпускников 11 класса стало Обществознание. Кроме того, с 23 марта экзамены начнут сдавать выпускники прошлых лет – 6 жителей Светлоярского района.

Матвей ШИПОВСКОВ
фото Юлии САФОНОВОЙ