Памяти солдата

0
861
views

Ко Дню памяти воинов-интернационалистов в Кировском сельском поселении прошла ежегодная встреча с семьей Александра Москвичёва.

В этом году гости побывали у Нины Ивановны, матери Александра. 14 февраля Сергей Тетерятников – директор Кировского клуба «Мечта» совместно с воином-афганцем Михаилом Кирилюком посетили семью Москвичёвых. Сестра Александра Светлана и Нина Ивановна рассказывали о жизни брата и сына. О том, как он учился в Кировской школе, затем в гидромелиоративном техникуме, после чего ушёл в армию. Рассказали и о девушке, которой не суждено было встретить Александра из армии.
Вспомнили о семье Медведевых из Омска, их сын Сергей служил с Александром, но погиб неделей раньше Москвичёва. Отец Сергея разыскал Нину Ивановну и приезжал к ней в гости. Говорили о том, что дети никогда не жаловались на тяготы военной службы. Михаил Кирилюк подтвердил, что там, в далеком и военном Афганистане, не хотелось расстраивать родителей, поэтому и писали, что всё хорошо.
Нина Ивановна поблагодарила всех тех, кто долгие годы не забывает их семью и всегда поздравляет с праздниками, тех, кто помнит о замечательном человеке – Александре Москвичёве, который погиб в бою на территории Афганистана, закрыв грудью своего командира, и до конца исполнил свой долг.