Регион – благополучный, но…

0
505
views

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия сообщило, что с 17 февраля 2020 года вступают в силу изменения в условия перемещения подконтрольных госветнадзору товаров в связи с регионализацией по ящуру.

Условия перемещения разработаны для КРС, МРС, свиней, верблюдов, мяса и мясопродуктов, субпродуктов, полученных от этих животных.
Ознакомиться с новыми условиями можно на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Регионализация Российской Федерации». В настоящее время, сообщает ведомство, Ростовская, Волгоградская, Астраханская области и Республика Калмыкия имеют статус по ящуру «Благополучный регион с вакцинацией». Тем не менее, к нашим сельхозтоваропроизводителям и переработчикам повышены требования к перевозке и условиям перемещения мясной продукции и скота в регионы со статусом регионализации «Благополучны без вакцинации».
Для удобства пользователей в системе «Цербер» создан специальный функционал, позволяющий самостоятельно определить возможность перемещения того или иного товара
из одной точки Российской Федерации в другую. Данный функционал также расположен в разделе «Регионализация Российской Федерации» официального сайта Россельхознадзора и имеет обозначение «Условия перевозки».
После введения региона и района отправления, региона и района получения, а также вида перемещаемого товара система автоматически рассчитывает возможность перемещения и выдает условия, при которых данное перемещение возможно, либо указывает, что перемещение запрещено.
Также необходимо отметить, что статусы регионов Российской Федерации по тем или иным заболеваниям могут изменяться в зависимости от работы, проводимой органами управления ветеринарией субъектов РФ.

rsn-rostov.ru