В Светлом яре обсуждается строительство приюта для собак

0
800
views

Глава Светлоярского района Татьяна Распутина обсуждает с инициативной группой светлоярцев создание приюта для бездомных собак. Злободневный вопрос рассматривается в масштабах района с участием областной общественной организации.

Многочисленные тонкости строительства совместно обсуждают руководство Светлоярского района, жители Светлого Яра, фермеры и представители региональной общественной организации «Кедр», имеющие большой опыт в создании мест содержания собак.
В настоящее время администрация Светлоярского района готова рассматривать приемлемые варианты расположения участка для приюта на территории района.
Муниципалитет поддержит светлоярцев и представителей «Кедра» в строительстве и обустройстве сооружения.
– Возведение приюта позволит уберечь детей от нападений безнадзорных животных и сократит значительный риск распространения бешенства. В планах – постепенно освободить каждое из поселений от бродячих животных и поместить их в приют, где собаки пройдут обязательную стерилизацию и будут организованно содержаться, – подчеркивает глава района Татьяна Распутина.
Кормёжку, ежедневный уход, надзор за собаками обеспечат специальные работники под руководством фермеров и создателей приюта – общественной организаци «Кедр».
Власти района, представители организации «Кедр», светлоярцы и предприниматели обсуждают ряд значимых вопросов по перспективному возведению приюта:
организация строительства (утверждение перечня стройматериалов, подготовка сметной документации и т.д.); подведение коммуникаций к месту содержания животных; выбор организации, ответственной за проведение стерилизации; и другие вопросы.