Светлоярская соцзащита признана лучшей

0
817
views

На заседании коллегии Облкомсоцзащиты прошло награждение победителей областного конкурса на лучшую территорию учреждений социальной защиты.

Региональный конкурс на лучшее благоустройство, озеленение и цветочное оформление прилегающей территории среди организаций сферы социальной защиты проводится ежегодно. Его главная цель – обеспечить надлежащий комфорт для посетителей учреждений.
Диплом победителя и переходящий кубок за первое место в номинации «Лучшее благоустройство, озеленение и цветочное оформление прилегающей территории среди организаций системы социальной защиты населения Волгоградской области нестационарного типа» вручён Центру социальной защиты населения по Светлоярскому району, который успешно прошел три отборочных этапа – территориальный, окружной и финальный. В последнем рассматривались лучшие работы восьми потенциальных призёров, но Светлый Яр стал лучшим.
Чтобы добиться высокого результата, от светлоярцев потребовалась кропотливая ежедневная работа по общему благоустройству и поддержанию санитарного состояния территории учреждения, по организации доступной среды для маломобильных групп населения, по озеленению территории и украшению её цветочными насаждениями. В благоустройстве помогла администрация района, оказав содействие в приобретении малых архитектурных форм.
На втором месте в той же номинации – Центр социальной защиты населения по Даниловскому району, на третьем – Волгоградский областной центр психолого-педагогической помощи населению.