Борис Коротков провёл приём жителей Светлоярского района

0
928
views

Личные проблемы и коллективные обращения: 25 октября депутат Волгоградской областной Думы рассмотрел обращения 18 граждан.

Заявители озвучили множество проблем, в числе которых – земельные споры (в частности, сложные земельные взаимоотношения между соседями); вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы и льготного обеспечения, доступности медицинской помощи и вопросы социальной защищённости определённых категорий жителей.
Совместно с Борисом Коротковым обращения рассмотрели представители социально значимых, силовых и надзорных ведомств Светлоярского района.
Все обращения жителей поступили в работу депутата.
– Для решения отдельных проблем, заявленных в ходе приёма, требуются время и тщательное изучение вопроса, – отметил Борис Коротков.
Определённую сложность вызывает организация полноценного водоснабжения в ряде населённых пунктов Светлоярского района. Например, жители села Солянка
в Червлёновском поселении попросили помощи в замене труб поливного водопровода, для селян замена труб за свой счёт — слишком затратный процесс.
Борис Коротков рассказал жителям о действиях властей района и поселения, предпринимаемых в этом направлении и о перспективной программе по обеспечению Червлёновского поселения водоснабжением.
В ноябре 2019 г. для получения государственной экспертизы сдаётся проектно-сметная документация. По итогам экспертного заключения появится возможность включить данный проект в программу комплексного развития сельских территорий.
Одно из коллективных обращений касалось распространённой проблемы: нехватки медицинских кадров в Светлоярском районе. Ситуацию прокомментировал главный врач центральной районной больницы Олег Чернобай. Он подчеркнул: несмотря на острый дефицит кадров, существует перспектива привлечения молодых специалистов в район.
В 2019 г. четыре выпускника школ Светлоярского района воспользовались целевым направлением в Волгоградский медицинский университет. Ожидается, что скоро выпускники начнут работу в родном районе, при этом большую роль в пополнении кадров сыграет федеральная программа «Земский доктор».
В процессе общения с жителями некоторые вопросы удалось разрешить прямо на месте. Парламентарий приводил исчерпывающие ответы и предлагал пути решения назревших проблем, которые депутат взял под личный контроль.
Среди таких вопросов: просьба жительницы села Райгород по прокладке водопровода к её частному домовладению; содействие в рамках законодательства по вопросу предоставления жилья детям-
сиротам. По итогам приёма большое внимание профильные отделы Светлого Яра уделят решению текущих вопросов в сфере ЖКХ: улучшению жилищных условий в доме № 32, устранению протеканий кровли в доме № 6 в посёлке Пионерском и ряду других проблем, озвученных во время приёма.
Подобный формат общения с жителями в рамках работы Бориса Короткова будет постоянным. В Светлоярском районе выездные приёмы нашего депутата будут проходить ежемесячно.