Андрей Бочаров провел оперативное совещание

0
820
views

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, на котором поставил задачи по формированию бюджета Волгоградской области на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов. 

«Приоритетом этой работы является выполнение задач национальных и приоритетных проектов, которые направлены на дальнейшее социально-экономическое развитие Волгоградской области, повышение качества жизни жителей и выполнение в полном объеме принятых социальных обязательств, — подчеркнул Андрей Бочаров. — Необходимо уделить дополнительное внимание вопросам поддержки реального сектора экономики, предпринимательства, обеспечения комплексной безопасности и развития территорий».

Напомним, 14 ноября законопроект о бюджете региона на 2020-й и основных направлениях деятельности на 2021-2022 годы будет вынесен на рассмотрение депутатов Волгоградской областной думы. Доходы на 2020 год оцениваются в сумме 108,9 миллиардов рублей, расходы — 108,7 миллиарда рублей. Таким образом, профицит составляет порядка 200 миллионов рублей. Этот же показатель будет актуальным в 2021 году, в 2022-м он вырастет до полумиллиарда рублей. Основной финансовый закон Волгоградской области должен быть принят в окончательном чтении до 1 декабря.

«При этом в рамках формирования бюджета 2020-го года и на плановый период 2021-2022-го годов необходимо предусмотреть возможность более гибкого подхода к использованию бюджетных средств и возможность их перераспределения в соответствии с актуальными задачами развития», — сделал акцент глава региона.

Андрей Бочаров также поставил задачу заместителям губернатора, руководителям органов исполнительной власти в ходе взаимодействия с федеральными министерствами и ведомствами, государственными корпорациями в рамках федеральных государственных программ максимально учесть интересы Волгоградской области при формировании инфраструктурных объектов и проектов. Доклад об итогах этой работы должен быть представлен до 15 декабря.

Марина Шевченко