С весны до осени

0
567
views

В Светлом Яре прошёл IV (заключительный) этап Открытого чемпионата и первенства Волгоградской области по мотоциклетному спорту 2019 г. (дисциплины: мотокросс и кросс на квадроциклах), организованный с использованием средств Фонда президентских грантов. Одновременно на светлоярском мототреке состоялись состязания среди ветеранов мотоспорта на кубок Федерации автомобильного спорта и мотоциклетного спорта Волгоградской области.

В состязаниях приняли участие спортсмены из Волгограда, Волжского, Калмыкии, Астраханской области и Краснодарского края. Померяться силами с коллегами по увлечению вышли и светлоярские мотолюбители. Чемпионские титулы оспаривались в категориях 65 (мальчики), 85 (юноши), 125 куб.см (юниоры) и классе Оpen (мужчины), а также в заездах на квадроциклах. Отдельные старты проводились для ветеранов.
Чемпионат области начался весной, старты проходили на различных трассах, и прошедшие состязания в Светлом Яре подводили итоговую черту очередного сезона. По результатам IV этапа и чемпионата в целом в классе 85 куб.см первое место занял Станислав Албеско (команда Светлого Яра), набравший 232 очка.
В споре юниоров отличились светлоярцы Дмитрий Бойчук под стартовым номером 46, завоевавший третье место по итогам чемпионата, и Дмитрий Юдин – 75-й стартовый номер, который закрепился на четвёртой строчке турнирной таблицы.
Стартовый номер 41 – светлоярец Алексей Зарезин получил по результатам сезона 114 очков и занял
12-е место в классе Оpen. Наши спортсмены выступали в объединённой команде Светлоярской детско-юношеской спортивной школы и спортивно-технического клуба «АлИг».