Молодёжь на выборах — 2019

0
661
views

В Светлоярском районе 8 сентября отмечен высокий уровень явки молодёжи на избирательные участки. Статистика показывает: молодые люди всерьёз задумываются о своём будущем и важности принятия взвешенных решений, от которых зависят ближайшие 5 лет развития Светлоярского района и всей Волгоградской области. Это говорит о доверии молодежи к системе выборов.
Так, в голосовании приняла участие молодая светлоярская семья Алексея и Екатерины Звездилиных. Супруги вместе работают в сфере молодёжной политики в центре «Электроник», уже не первый год носят гордое звание волонтёров, участвуют в организации и проведении множества знаковых событий в Волгоградской области и Светлоярском районе: от Чемпионата мира по футболу до Дней молодёжи и района на уровне муниципалитета.
Свою позицию насчёт обязательного участия в выборах глава семьи Алексей Звездилин объясняет так: «Я уверен, что молодёжи надо голосовать активнее, чем старшее поколение, поддерживать высокую явку, серьёзно заявить о себе. Ведь кто бы что ни говорил, любые выборы – это всегда выбор будущего. И от голоса каждого, действительно, зависит то, как мы будем жить дальше».