Триумф светлоярских атлетов

0
1140
views

Светлоярские спортсмены успешно выступили в Курске, где проходил Чемпионат Мира-2019 по пауэрлифтингу по версии AWPA/WPA и стали двукратными чемпионами и обладателями двух кубков в абсолютном зачёте.
В соревновании приняли участие спортсмены из шести стран ближнего и дальнего зарубежья и девяти регионов Российской Федерации. В составе сборной Волгоградской области наши спортсмены стали чемпионами в общекомандном зачёте.
Мастер спорта международного класса Сергей Скалазубов в категории 75 кг
в становой тяге уверенно выполнил все три попытки и в заключительном подходе, подняв 245 кг, завоевал первое место и титул чемпиона Мира-2019.
В жиме лёжа не было равных (в категории 75 кг) мастеру спорта международного класса Артуру Абдюшеву. Наш атлет с первого подхода вышел в лидеры, уверенно выжав штангу весом 180 кг, и стал недосягаем для соперников. По результатам состязаний Артур завоевал звание чемпиона Мира-2019, ему был вручён кубок за первое место в абсолютном зачёте в номинации Open.
Надёжно и уверенно выступил наставник и тренер наших атлетов Юрий Николаевич Двизов в номинации «Мастер» (категория 75 кг). Выжав штангу 117,5 кг, он не только занял первое место и завоевал звание чемпиона Мира-2019, но также стал обладателем кубка в абсолютном зачёте.
Светлоярские атлеты Юрий Двизов, Артур Абдюшев и Сергей Скалазубов также отлично выступили в составе сборной Волгоградской области. Очки, принесённые в копилку команды региона, внесли весомый вклад в общекомандный успех Волгоградской области на Чемпионате: наши спортсмены стали обладателями Кубка масштабных соревнований.
Наши спортсмены выражают искреннюю благодарность за оказанную поддержку главе Светлоярского района Татьяне Викторовне Распутиной и всем землякам, желавшим им удачи!