В круглосуточном режиме

0
856
views

Дорожные бригады приводят в порядок участок трассы Волгоград-Сальск, которая проходит через Светлоярский, Октябрьский и Котельниковский районы и крайне востребована у автомобилистов. К 1 августа ремонт должен быть полностью завершен.

Автомобилисты знают, какой совсем недавно была дорога, где сейчас идёт ремонт. Участок, где сплошь были яма на яме, слой за слоем одевают в новое качественное полотно. Масштабные работы развернулись вблизи села Червлёное. На отрезке более 7 километров ведется устройство верхнего слоя покрытия. Всего в этом году на данной трассе будет отремонтировано пять участков. Построенная в 1979 году автомобильная дорога по направлению Волгоград-Сальск ни разу капитально не ремонтировалась.
Ремонт комплексный — вслед за обновлением полотна дорожники оборудуют и укрепят обочины. Появятся съезды, разметка и необходимые дорожные знаки. При этом объект останется на контроле в последующие пять лет — в случае деформаций подрядчик обязан по гарантии их устранить.

В связи со сжатыми сроками контракта работы были начаты в начале июля, — говорит Роман Белецкий — управляющий ООО «Волгоградавтодорстрой». – Бригада дорожников трудится в круглосуточном режиме. На данный момент на участке задействовано 4 единицы укладочной техники, 3 катка и асфальтоукладчик. 8 единиц перевозной техники – самосвалов.
Ремонтные работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги». Контроль — самый жесткий. На всех этапах.

«Проверяется качествоa асфальтобетона, выходящего с завода, составляющих материалов, из которых он производится – комментирует Алексей Перхутко — начальник отдела капитального строительства ГКУ ВО «Дирекция автомобильных дорог». Контрольные пробы берутся непосредственно из покрытия и испытываются в нашей сертифицированной лаборатории, и тогда принимается решение о возможности приемки работ.
Подрядчик, которому доверен участок, ранее зарекомендовал себя при строительстве и ремонте других объектов. Самую объективную оценку выполненным работам дают автомобилисты, которые благодарят дорожников за хорошую дорогу.
В этом году ремонт запланирован и в Котельниковском районе. Общая протяженность восстановленного полотна на трассе Волгоград — Сальск составит более 36 километров.
С 2014 года в регионе удалось добиться значительного прогресса в дорожном хозяйстве, считают эксперты. Процент дорог, отвечающих нормативным требованиям, вырос вдвое. Ликвидировано более 80 очагов аварийности. Строительством и ремонтом сейчас охвачены полторы тысячи километров дорог и 20 мостов. Теперь, когда в порядок приведена опорная дорожная сеть, основной акцент в регионе — на восстановление второстепенных участков.

volgograd-trv.ru