Сдай электролом — защити экологию!

0
735
views

В Светлом Яре, по адресу мкр. 1, д. 31, установлен спецконтейнер (на нижнем фото справа) для сбора электроотходов на безопасную утилизацию. Теперь мы имеем возможность сдать любое устаревшее/сломанное оборудование, которое включается в розетку или работает на аккумуляторах.

Бесплатная помощь
Безвозмездным сбором, вывозом и утилизацией отработанной электроники в Светлоярском районе занимается Волгоградское предприятие ООО «ВМС Рециклинг» — первая компания в ЮФО по переработке электрооборудования.
Подчёркиваем: по словам представителей облкомприроды, новая услуга по сбору электролома, подобно действующей услуге по сбору макулатуры, совершенно бесплатна.
Напомним, по итогам переговоров российско – шведской группы учёных в области переработки отходов, Волгоградская область с 1 января 2019 г. стала пилотной площадкой для внедрения программы обращения с конкретными группами отходов, предусматривающей их раздельную утилизацию. Светлоярский район стал первым в регионе, где установлены подобные контейнеры для сбора электроотходов.
В зеленый металлический контейнер можно положить вышедшее из строя компьютерное, электронное, оптическое, сетевое и бытовое оборудование, а также телефоны (средства связи), датчики, кассовые аппараты и прочие виды техники.
Кроме Светлого Яра пункты приёма вышедшей из строя элетроники обустроены в поселениях района по следующим адресам:

-с. Большие Чапурники, ул. Ильина, 26а;
-с. Дубовый Овраг, ул. Октябрьская, 626;
-п. им. Кирова, ул. Кирова, 1 а;
-п. им. Нариманова, ул. Тимирязева, 6;
-п. Приволжский, ул. Героев Сталинграда, 150а;
-п. Привольный, ул. Сорокина, 2;
-с. Райгород, ул. Советская, 195;
-с. Цаца, ул. 18 ГМП, 5;
-с. Червленое, ул. Клубная, 7.

Добавим: размер и вместимость спецконтейнеров ограничены. В связи с этим подать заявку на вывоз крупногабаритных электроотходов можно по телефонам: +7(937) 532-54-19 или +7(8442) 43-50-86.