С вопросами к власти

0
579
views

На очередном приёме граждан по личным вопросам, обращения жителей рассмотрели представители социально значимых учреждений: Центра социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Центральной районной больницы, налоговой службы и полиции (ООП) МВД по Светлоярскому району.

Стоит отметить: фактически все вопросы жителей коснулись темы благоустройства и сферы коммунального обслуживания. Приведём некоторые из них.

Ремонт дорог

Олег С., проживающий в Светлом Яре, поинтересовался: когда пройдёт ремонт на отрезке внутриквартальной дороги в микрорайоне № 1, ведущей от дома № 39 к детскому саду № 7. Этот участок дорожного полотна со временем покрылся выбоинами, а в сезон дождей и скопления паводковых вод здесь образуется настоящее «озеро». Гражданин получил ответ: в настоящее время уже определён подрядчик, который займётся ремонтом указанного отрезка дороги.
Кроме того, вместе с новым дорожным покрытием на участке будет проложена ливнёвая канализация, которая раз и навсегда решит давний вопрос отвода атмосферных осадков.
Ремонтные работы планируется завершить в августе текущего года.
Добавим, параллельно с описанными выше работами в Светлом Яре пройдёт ощебенение улицы Яблоневой.
На Светлоярской улице запланирован сплошной ремонт бетонного покрытия, ремонт внутриквартальной дороги пройдёт также в микрорайоне № 1 между домами № 10 и 11.

Нужен контейнер

Жительница Светлого Яра Н. пожаловалась на отсутствие мусорного контейнера на улице Героев космонавтов (в границах ТОС «Поле чудес»). В настоящее время территория «Поля чудес» активно застраивается, однако ближайший контейнер находится только на улице Дружбы – в неудобном для многих жителей отдалении.
Вопрос об установке контейнера на улице Героев космонавтов решится в текущем месяце. Представитель регионального оператора по работе с твёрдыми коммунальными отходами включит в территориальную схему размещения и установит новую ёмкость для их накопления.