Это интересно

0
843
views

В Светлоярском районе в 1990-е годы сельские игры не проводились несколько лет. Они возродились в августе 2001 г. – как районная сельская спартакиада, и с тех пор организуются ежегодно. В канун открытия состязаний в 2001 г. «Восход» сообщал: «В нашем районе наверняка многие знают председателя общественной организации инвалидов, солиста народного хора ветеранов Валентина Владимировича Рябова. Но, видимо, далеко не все знают, что он прекрасный шахматист, кандидат в мастера спорта. И когда выпадает возможность, Валентин Владимирович с удовольствием составляет соперничество любому шахматисту.
Председатель комитета по культуре Владимир Егорович Минин тоже не прочь иной раз сыграть в шахматы. Не раз уже в составе сборной команды защищал честь района на областных спартакиадах.
Сотрудник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Олег Николаевич Бабкин не только разоблачает мошенников – он тоже заядлый шахматист.
Немало в районе любителей армспорта. Сотрудники РОВД Вадим Касьянов и Алексей Долгушин уже не раз с успехом выступали на самых различных соревнованиях. Под стать им водитель Евгений Сергеев. Вполне достойную компанию силачей им могут составить Елена Клопова, Сергей Костенко.
В Райгороде многие увлечены волейболом. Среди них Любовь Любимова, Константин Огурчиков. С удовольствием занимается волейболом заместитель директора ДЮСШ Надежда Васильевна Веркина.
А разве можно забыть о гиревиках? Владимир Бочаров, Игорь Петрушин, Владимир Петров не раз брали призовые места на соревнованиях разного ранга.
Наверняка многие из них примут участие в предстоящей районной спартакиаде. Успехов вам, друзья!