Весёлые детские старты

0
2360
views

В Светлоярском центре социального обслуживания населения состоялось одно из самых весёлых и милых событий –
«Забег в ползунках». Около двадцати мам и их детей приняли участие в соревновании для самых маленьких.

Вначале ведущая разъяснила участникам правила соревнований, и дети были разделены на три категории: «Ползунки» (возраст – от 10 месяцев до года), «Первые шаги» (от года до двух лет), «Бегунки» (от двух до трёх лет). Цель – преодолеть дистанцию длиной 6 м по выделенной для ребёнка дорожке.
По итогам забегов главные призы достались следующим детям:
– группе «Ползунки» первое место получила Каталея Ставнова, второе досталось Георгию Рамзаеву, третье – Кате Пальчиковой;
– в группе «Первые шаги» победила Ульяна Алиева, второе место – Дима Полянский, третье – Ева Юнкевич;
– в группе «Бегунки» лучшим среди мальчиков оказался Даниил Галушкин, среди девочек – Злата Любимова.
Правда, наградили не только победителей, но и всех участников, чтобы никому не было обидно. Родителям вручили грамоты
об участии детей в первых в их жизни соревнованиях. И это соответствовало заявленной организаторами цели: совместное участие родителей и ребёнка в спортивных мероприятиях с раннего возраста должно заложить хорошую традицию – действовать вместе, испытывая радость от побед.
Светлоярский центр социального обслуживания населения – первое учреждение Волгоградской области, вот уже второй год проводящее подобные весёлые старты для детей. В этом году наши соцработники пригласили присоединиться к акции коллег, и десять других центров социального обслуживания откликнулись
на призыв. Это Чернышковский, Фроловский, Октябрьский, Среднеахтубинский, Палласовский, Дубовский и Николаевский районы нашей области, а также Кировский, Тракторозаводской и Дзержинский районы Волгограда.

Владимир Лукашук