Вместе с епархией

0
1354
views

В молодёжном центре «Электроник» состоялась церемония вручения свидетельств об окончании подготовки по курсу
«Основы православной культуры» педагогам общеобразовательных школ Светлоярского района. Свидетельства вручил руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Пётр Симора.

В мероприятии приняли участие начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации района Светлана Маринина и благочинный Светлоярского округа протоиерей Сергий Алферов. Курсовую подготовку прошли 25 учителей. Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации поблагодарил начальника отдела образования и педагогов общеобразовательных школ нашего района за сотрудничество и активное участие в епархиальных мероприятиях и конкурсах.
Светлана Викторовна выразила благодарность епархиальному отделу и Волжскому муниципальному институту экономики, педагогики и права за организацию курсовой подготовки. В предстоящем 2019-2020 учебном году по итогам выбора модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики» посещать уроки по основам православной культуры будут 276 учеников начальной школы, что составляет 61% от общего количества учащихся 4-х классов школ Светлоярского района.