Учёба во ВМЭТ

0
1671
views

Волгоградский медико-экологический техникум начал приём учащихся на предстоящий учебный год. Впервые выпускникам школ предлагается пройти обучение по двум новым специальностям: техник-технолог – специалист по переработке нефти и газа и лаборант-эколог.

Техникум готовит специалистов самых востребованных профессий. Две новых специальности также пользуются большим спросом
на рынке труда южного промышленного узла Волгограда – в частности, на предприятиях «Каустик», «Волгоградхимнефть», «Омсктехугларод», «Экотон» и многих других.
– Обучение на специалиста по переработке нефти, газа и на лаборанта-эколога техникум открыл по просьбам крупнейших промышленных предприятий Волгоградской области, – комментирует Елена Балаева – заместитель директора ВМЭТ по учебно-производственной работе. –
У нас имеется хорошая учебная база и квалифицированные преподаватели для обучения по данным направлениям. Прочное многолетнее сотрудничество
с заводами, расположенными фактически рядом с техникумом, позволит студентам успешно проходить производственную практику с перспективой трудоустроиться и сделать карьеру на лучших промплощадках региона.
В настоящее время идёт приём документов, помимо названных двух новых,
на специальности «Фармация», «Пожарная безопасность», «Технология продукции общественного питания», «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров». Формы обучения – очная и заочная.
Процесс подготовки специалистов осуществляет высококвалифицированный инженерно-педагогический коллектив преподавателей, имеющих высшую и первую квалификационные категории. Один из преподавателей удостоен звания «Заслуженный учитель Российской
Федерации».
С целью профессиональной ориентации, углубления знаний и профессиональных компетенций обучающихся образовательная деятельность в техникуме осуществляется в условиях, приближенных к профессиональным. Сформированы учебно-экспериментальная и учебно-исследовательская базы, где студенты получают дополнительные профессиональные компетенции, реализуют свой творческий потенциал. Проводятся научно-практические конференции и совместные «круглые столы» с участием работодателей, презентации профессий для будущих абитуриентов, организуются экскурсии на предприятия.
Более 90% выпускников ВМЭТа устраиваются на работу по специальности, часть – продолжают обучение в высших учебных учреждениях. В техникуме работают творческие коллективы: клуб профессионального общения фармацевтов «Платиновая унция», экологическое объединение «Резонанс» и спортивные секции.
Александр РЯБОВ