Благотворительность – в школу

0
4154
views

С 2016 по 2019 гг. в школе посёлка Привольный реализуется корпоративная благотворительная программа развития школьного образования АО «Транснефть». Программа реализуется в течении 3 лёт в 8 школах области, расположенных на пути трубопровода АО «Транснефть-Приволга».

В рамках программы в Привольненской школе запланировано выполнение ремонта кабинетов химии, физики, математики (в этом году эти планы претворяются в жизнь).
С 14 июня после окончания лагерной смены начинается ремонт. Капитальный ремонт кабинетов включает в себя следующие работы: замену напольных покрытий, электропроводки; установку пластиковых окон и дверей, подвесных потолков; отделку стен. Над этими кабинетами в нынешнем году стала протекать кровля. Благодаря активному содействию главы района Татьяны Распутиной эта проблема была решена.
В рамках реализации благотворительной программы между АО «Транснефть-Приволга» и Привольненской средней школой имени М.С. Шумилова заключён договор благотворительного пожертвования на приобретение оборудования для кабинетов химии, физики и математики.
А это значит, что к 1 сентября в Привольненской средней школе появится современное оборудование, мебель, интерактивные доски, оргтехника, мобильный класс, цифровая лаборатория, робототехника.