Команда Иловлинского района — победитель спартакиады ТОСов Волгоградской области

0
921
views

Более 500 участников из 30 муниципальных районов объединила областная спартакиада ТОСов в 2019 году. Награждение победителей соревнований состоялось в спорткомплексе «Волга» города Волжского.

По информации облкомспорта, спартакиада ТОСов проводилась на нескольких площадках Волжского. Участники преодолели три состязательных этапа: внутрипоселковый, районный и областной. Соревнования шли по шести дисциплинам: волейбол, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, шахматы, перетягивание каната, выполнение нормативов комплекса ГТО. В итоге сильнейшей стала команда из Иловлинского района, «серебро» досталось ТОСовскому коллективу Городищенского района, «бронза» — команде Новоаннинского района.

Отметим, развитие детского и массового спорта входит в число основных задач, поставленных перед профильными структурами губернатором Андреем Бочкаревым. За последних пять лет количество волгоградцев, приобщившихся к спорту, увеличилось на 190 тысяч человек: сегодня 885 тысяч или 37,8% жителей региона регулярно занимаются физической культурой. С 2014 года построены 200 новых объектов спортивной инфраструктуры, спортивное ядро есть или активно создается в каждом населенном пункте. Работа продолжается в рамках национальных и приоритетных региональных проектов. В частности, по нацпроекту «Спорт — норма жизни» в ближайшие три года запланировано построить 36 объектов.

Ганна Павлий