ОГИБДД по Светлоярскому району информирует

0
387
views

ДТП и дети

26 апреля 2023 года в 18 часов 40 минут в р.п. Светлый Яр на ул. Сидорова водитель, управляя автомашиной ХЕНДЭ СОЛЯРИС, совершил наезд на 9-летнего велосипедиста, который, управляя велосипедом, пересекал проезжую часть перед близко идущей автомашиной. В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист с травмами был доставлен в медицинское учреждение.
ОГИБДД Светлоярского района напоминает о том, что управление велосипедом по дорогам разрешено только подросткам, которым уже исполнилось 14 лет, до этого возраста велосипедистам можно ездить только во дворе, на стадионе, пришкольной территории, в парке, на специальных площадках либо по тротуарам и пешеходным дорожкам. А велосипедистов до 7 лет должны обязательно сопровождать родители.

На дорогах

За четыре месяца 2023 года на улицах и дорогах Светлоярского района произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 10 человек получили телесные повреждения, из них 3 ребенка.
Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Светлоярскому району задержали 23 водителя за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в отношении пяти водителей возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ по факту повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения.
ОГИБДД Отдела МВД России по Светлоярскому району обращается ко всем участникам движения с просьбой соблюдения правил дорожного движения. Это поможет избежать дорожно-транспортных происшествий и наступление тяжких последствий. Отдельно хочется обратиться к родителям по вопросу перевозки детей, ограничения предоставления своим несовершеннолетним детям транспортных средств, таких, как мотоциклы, мопеды, скутеры.


Максим Анисимов, начальник ОГИБДД