Родительская школа

0
270
views

На базе Светлоярской школы № 1 прошло профилактическое мероприятие с родителями учеников

Организатором родительского собрания выступил Центр «Электроник» в сотрудничестве с активистами Волгоградского отделения Всероссийского движения «Волонтеры медики» и Светлоярского ЦСОН. Мероприятие направлено на профилактику вредных привычек у подростков и молодежи.
Темой встречи стало курение, или, как говорят сегодня пользователи электронных сигарет и вейпов, — «парение». Подростки вдыхают пары с ароматами вишни, шоколада, мяты и тд., которые не похожи на отвратительный запах табачного дыма. Так курение это или нет? Вредно ли это для подрастающего поколения? Об этом поговорили с родителями представители движения «Волонтеры медики», которые являются также студентами медицинского университета и медицинского колледжа Волгограда и области.
Среди молодежи существует множество мифов и заблуждений относительно курения и вейпинга. Волонтеры рассказали о вреде электронных сигарет, которые в том числе вызывают неинфекционные респираторные заболевания, симптомами которых являются кашель, затрудненное дыхание и боль в груди.
В заключении заведующая отделением психолого-педагогической помощи Светлоярского ЦСОН Галина Сергеевна Бобиченко провела беседу о том, как правильно взаимодействовать и находить общий язык с подростком, что делать родителям в трудных ситуациях, подробно описала этапы становления личности подростка, а также рассказала о важности семейных традиций и проведении совместного досуга.