В волгоградском регионе завершается строительство ещё одной школы по нацпроекту

0
262
views

Трёхэтажную современную школу возводят в посёлке Отрадное городского округа — город Михайловка Волгоградской области. В новом учебном году образовательное учреждение, построенное по нацпроекту «Образование», примет 250 учащихся.

По информации облстроя, основные строительные работы на объекте завершены: полностью готовы кровля, внешние инженерные сети, внутренняя система теплоснабжения, здание отапливается. Сейчас специалисты занимаются внутренней отделкой помещений, внутренними инженерными сетями, благоустройством территории, завершают устройство фасада.

В здании новой школы разместятся 15 классов, спортивный и актовый залы, профильные мастерские, библиотека, буфет с обеденным залом и медицинский блок. Все рабочие пространства адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории предусмотрена физкультурно-спортивная зона. Здесь появится комбинированная площадка для волейбола и баскетбола, беговые дорожки, легкоатлетический сектор, места для проведения мероприятий и отдыха. Все работы планируется завершить уже в марте.

Напомним, что в настоящее время в регионе по нацпроекту «Образование» продолжается строительство 5 школ в Волгограде, Волжском и Отрадном. Ещё две школы (на 800 и 1224 места в Тракторозаводском и Советском районах областного центра) — на этапе проектирования. Задачи по совершенствованию инфраструктуры для всех ступеней образования в Волгоградской области поставил губернатор Андрей Бочаров — они выполняются при поддержке профильных нацпроектов.

Марина Шевченко