Осталось от бабушек

0
141
views

Сальфира рябова, село малые Чапурники:

Вот такой послевоенный Дед Мороз и несколько старых новогодних игрушек нам достались от бабушки. Обратите внимание: у Деда Мороза вместо мешка – узелок с подарками. Мы каждый год этого дедушку сажаем под елочку. Моим детям сейчас за 40. Когда они были маленькими, произошел такой случай. Низ у Деда Мороза был заклеенный, сын расковырял и нашел внутри в мешке бумажную пятирублевку 1947 года!
Еще от бабушки была елочная игрушка — девочка из сказки «12 месяцев». У нас есть родственники в США. Моя старшая дочь переписывалась с ними, и они попросили на память о нашей общей бабушке какую-либо новогоднюю игрушку. В прошлом году я отправила в Америку стеклянные бусы и эту девочку с подснежниками. Они были просто счастливы.
Татьяна Коломейцева, село Цаца:
Мне очень дорога самодельная карандашница. Ею пользовалась я, а теперь и мои дети. Мне было лет 9, когда мои родители уехали на неделю в Москву. Я осталась у бабушки. Впрочем, я и так ночевала у нее частенько. Как-то вечером, перед сном, я вспом-нила, что мне на утро срочно нужна поделка в школу. Я сообщила об этом бабушке. Она покачала головой и уложила меня спать. А утром, провожая в школу, вручила мне собачку-карандашницу. Я так была удивлена, что она за ночь мне её связала! Ну и, конечно же, поделка заняла в школе 1 место. Бабушку звали Мария Фомиченко, жила в Цаце. Уже давно нет ее с нами. Только память осталась…