Моя прекрасная теща

0
305
views

23 октября — Международный день тещи

Вопреки множеству анекдотов, «вторая мама» не всегда оказывается в контрах с избранником дочери. и зять,
бывает, очень даже рад приезду мамы жены. и вообще все анекдоты про тещ -всего лишь повод про них лишний раз вспомнить. Что и доказывают наши сегодняшние герои.
У жительницы поселка Кирова Галины Мамешевой – две дочери, а значит и два зятя. Дочек зовут Алсу и Альбина, их мужей Денис и Дмитрий. Старшая дочь Алсу с мужем вместе уже 15 лет, живут в Волгограде, она работает парикмахером, Денис – в дорожном строительстве. Альбина и Дмитрий оба – кондитеры. Вот уже 10-й год они живут вместе с родителями Альбины. То есть младший зять живет с Галиной под одной крышей, а старший очень часто и с большим удовольствием приезжает в гости.
На вопрос, чем она так «приворожила» зятьев, Галина Юнусовна улыбается:
-Баней и пирожками.
В этой семье и вправду любят натопить пожарче баньку, наготовить разные вкусности и по-семейному, с шутками, анекдотами, тихими разговорами посидеть все вместе в красивой беседке во дворе.
-Несмотря на то, что мы татары, а оба зятя русские, общий язык нашли быстро, — рас-сказывает Галина Юнусовна. — Внуков назвали Динар и Данил, чтобы никому не обидно было. А вообще в семье, где много трудятся, времени на конфликты не остается. Нас с мужем родители обоих при-учили к труду. У нас большой
огород, много рассады выращиваем. И зятья помогают, за что им большое спасибо. Так что времени на конфликты не остается. Хотя всё бывает – иногда промолчишь, а иногда и поругаешь. Не обижаются.
На праздники и Денис, и Дмитрий всегда дарят теще цветы. Называют при этом ла-сково – и тещенька, и мамуля.
А она, конечно, улыбается. Ведь это так приятно, когда
кроме двух дочек, есть еще и два сына. Именно этого Галина Юнусовна желает всем тещам района.
-Все мы не идеальные, — говорит Галина Юнусовна. — Поэ-тому нужно быть терпимее друг к другу. Почаще устраивайте семейные праздники, общайтесь, радуйтесь каждой минуте в кругу любимых и близких людей.

Светлана Перегудова