«Классная тема!»: 35 педагогов вышли в полуфинал всероссийского телешоу

0
90
views

35 школьных учителей выдержали все испытания и вышли в полуфинал телешоу «Классная тема!».  Программа создается телеканалом «Россия 1» и Минпросвещения. В эфир передача выйдет уже этой осенью.

Семь учителей, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу. Они проведут урок для известных ученых, космонавтов, музыкантов, популярных артистов театра и кино. Победитель получит приз — авторскую программу на федеральном телеканале.

В числе полуфиналистов учителя, преподающие русский язык и литературу, биологию, химию, математику, физику, географию, историю. Среди них как молодые преподаватели, так и педагоги со стажем. Кстати, заявку подавал и участник первого Форума классных руководителей 2021 года Сергей Кравченко – учитель биологии волгоградской школы № 92, но, к сожалению, в полуфинал не прошёл.

Заявки на участие поступили от нескольких тысяч педагогов из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской Народных республик. Полуфиналистов отбирала экспертная комиссия Министерства просвещения РФ.

Напомним, проект «Классная тема!» посвящен современным учителям, призван выявить самых ярких педагогов России и повысить престиж профессии.