Счастливый малыш

0
137
views

В Светлоярском центре социального обслуживания населения на протяжении нескольких лет действует группа раннего детского развития

В настоящее время широкое распространение получили группы раннего детского развития, в которых маленькие первооткрыватели начинают свой путь к познанию мира. Им всё интересно, они активно исследуют окружающую среду, пытаются потрогать, попробовать, понять «как это устроено». Особенно интенсивно этот процесс протекает в возрасте от года до трёх лет, поэтому современные родители, стараясь не упустить драгоценные мгновения, максимально используют это время для всестороннего развития своего ребёнка.
В Светлоярском центре социального обслуживания населения на протяжении нескольких лет действует группа раннего детского развития «Счастливый малыш». Основная задача данной группы – создать развивающую среду, в которой вашему ре-бёнку было бы интересно узнавать что-то новое, приобретать необходимые навыки, играть, общаться, одном словом – познавать этот мир. Здесь малыши от 1,5 до 2,5 лет при непосредственном участии родителей в игровой форме развивают крупную и мелкую моторику, «творят» свои первые картины, получают первые представления о цвете и форме. Занятия проводятся в доброжелательной к малышу атмосфере, один раз в неделю, в течение 1-1,5 часа. По окончании курса занятий самые маленькие участники незаметно для себя научатся слушать и понимать инструкции взрослого, действовать по образцу, общаться и т.д.
Важно отметить и групповую форму организации занятий. Среди сверстников ребенок учится взаимодействовать с детьми и взрослыми, легко адаптируется к режиму и условиям группы и — далее детского сада, а также попробует разрешить первые в своей жизни конфликты.
Всё вышеперечисленное было бы невозможно без участия родителей. Именно благодаря родителям и развивается малыш. Активно участвуя в процессе занятий, родители учатся принимать своего ребен-ка таким, какой он есть, вместе с ним радуются его успехам и поддерживают, если что-то не получается.
Если вашему малышу от 1,5 до 2,5 лет, у вас есть время и желание посещать развивающие занятия, то мы ждем вас. Не упустите время!

Галина ПЕТРОВА,
специалист по работе с семьей