От души и для души

0
378
views

В селе Малые Чапурники отпраздновали Курбан-Байрам.

Праздник был организован не только для взрослых, но и для маленьких жителей села.
Вот что рассказывает руководитель татарского культурно-этнографического центра «Туган Як» Сальфира Назимовна Рябова:
-Мулла Абдулла подарил всем детям независимо от вероисповедания их семей настоящий праздник. Приехал бесплатный батут, ребятишкам раздавали сладкую вату, мороженое. Кроме того, мулла развез сладкие подарки всем многодетным семьям, проживающим на территории села. Наш центр «Туган Як» устроил для детей спортивные состязания, также раздавал сладости. Большое спасибо за угощения администрация села во главе с Александрой Александровной Гулян.
Праздник продолжился после обеда в центре «Туган Як». Здесь накрыли столы для уважаемых жителей села. А второй датой, которую отметили
в этот день, был День семьи, любви и верности. Чествовали супругов Рашида и Алию Минибаевых, проживших вместе 60 лет, Рифата и Налию Шариповых (35 лет), Вильдана и Рамзию Рафековых (30 лет), Рината и Светлану Иматдино-вых (25 лет). От администрации села юбилярам вручены подарки.
-Люди за пандемию отвыкли от общения. А тут и попели, и наговорились. Три гармониста на встрече играли. Так что душой все хорошо отдохнули, — радуется за земляков Сальфира Рябова.