Созидать нельзя разрушать

0
197
views

Где вы поставите запятую?

В то время как одни прикладывают все силы, чтобы родной Светлый Яр становился краше, другие разрушают, ломают, крушат, как будто красота действует на них, как красная тряпка на быка.

Розовое лето

Сначала о людях хороших. Наверняка светлоярцы заметили, сколько роз прибавилось в этом году на улицах и в скверах поселка. Разноцветье радует глаз, и при этом, конечно, понимаешь, какого труда и терпения стоит эта розовая красота. В нашем жарком климате чтобы цветы благоухали, над ними нужно немало попотеть.
Это подтверждает специалист по благоустройству Наталия Александровна ИВАНОВА:
-В этом году мы высадили 300 роз. Ухаживаем постоянно — поливаем, рыхлим, пропалываем, обрезаем. Конечно, очень приятно, когда земляки проходят мимо и улыбаются, радуются цветущим розам. За цветами также ухаживают рабочие по благоустройству Наталья Гамулина и Екатерина Вереютина.

Варвары и краса

А теперь о других. На прошлой неделе в Парке выпускников Светлоярской школы № 2 «повеселилась» шайка вандалов, которые разгромили цветочную клумбу, разворотили недавно сделанную из брусчатки площадку, сломали лавочку и изуродавали молодую тую, ободрав ветви и ствол дерева.
-Назвать маленькой пакостью этот поступок нельзя. То, что сотрудниками школы и детьми делалось, выращивалось годами, эти моральные злодеи низко и подло уничтожили за минуты, — не сдерживает эмоций директор школы Наталья Анатольевна ХАХАЛЕВА.
Почему, зачем, какими мо-тивами руководствовались ночные гости — остается за рамками нормального человеческого поведения.

Вот такие противоположности в поведении наших земляков. Одни созидают, другие рушат. А вы на чьей стороне?..

Фото Юлии САФОНОВОЙ