Железные кони помогут селу

0
192
views

Светлоярский район получил два комплекта тракторов с навесным оборудованием

Новая техника предназначена для ведения противопожарных и благоустроительных работ. Пополнение парка проводится по региональной программе укрепления материально-технической базы поселений сельских районов. Вручение техники состоялось на площадке авиационного клуба в Средней Ахтубе.
Церемонии передачи 64 комплектов спецтехники предшествовали межрегиональные учебно-практические сборы по готовности сил и средств профильных служб Волгоградской области к прохождению пожароопасного сезона.
Губернатор Андрей Бочаров отметил, что проведение таких учебно-практических сборов — действенная мера повышения эффективности межведомственной работы, особенно в период высоких рисков чрезвычайных ситуаций. Это дополнительная возможность еще раз проверить наличие, исправность и готовность техники и личного состава к выполнению задач в сложных условиях, а также наличие не-обходимых резервов.
Напомним, с 1 апреля текущего года в Волгоградской области действует пожароопасный период. Силы и средства региональной противопожарной службы работают в усиленном режиме.
Губернатор также отметил, что продолжается стартовавшая в 2020 году и уже хорошо зарекомендовавшая себя про-