Светлоярцы – лучшие

0
485
views

Открытый национальный лично-команд-ный чемпионат России по версии WP/AWPC по пауэрлифтингу, жиму штанги и становой тяге прошел в Волгограде в конце апреля. Светлоярские атлеты отлично подготовились к чемпионату.
В итоге наши завоевали 9 первых мест, одно II место, два кубка в абсолютном зачете за I и II места в командном зачете.
Чемпионами открытого национального чемпионата в личном зачете в жиме лежа без экипировки стали следующие атлеты.
В кат. 67,5 в номинации «мастер (М4)» с результатом 102,5кг стал Айвазян Размик.
В номинации «мастер (М1)» кат. 67,5 I место завоевал (КМС) Заверюха Евгений с результатом 115 кг.
I место в возрастной группе 15-17 лет – юноши с результатом 95 кг чемпионский титул завоевал Гурин Андрей.
Не было равных (МСМК) Абдюшеву Артуру (OPEN) — в кат. 82,5 кг успешно выжал штангу 170 кг и занял I место и титул чемпиона России.
Наш тяжеловес в кат. до 125 кг Кувакин Владимир легко справился с весом 162,5 кг и занял I место и титул чемпиона.
Мастер спорта Нестеров Никита в кат. 100 кг (OPEN) показал лучший результат 170 кг и занял II место, проиграв 5 кг за I место.
Мастер спорта международного класса Скалозубов Сергей в кат. 90 кг в классическом пауэр-лифтинге (троеборье) с результатом в сумме 630 кг завоевал титул чемпиона России, и ему был вручен кубок за I место в абсолютном зачете.
Двукратным чемпионом соревнований в кат. до 100 кг, в становой тяге без экипировки с результатом 257,5 кг и строгому подъему на бицепс 70 кг стал мастер Балычев Сергей.
Уверенно выступил Двизов Ю. Н., который подготовил к чемпионату наших атлетов. В кат. до 75 кг он уверенно выжал штангу в 120 кг, в номинации «мастер» завоевал титул чемпиона и кубок за I место в абсолютном зачете.
Тренер и спортсмены искренне благодарят главу Светлоярского района Татьяну Викторовну Распутину за доверие и поддержку, а также светлоярцев, которые следят за победами спортсменов и всегда желают землякам удачи.