НЕ ДОВОДИТЕ ДО ГРЕХА

0
335
views

Помощник прокурора Светлоярского района Г.А. Авдеева информирует: 12 ноября  приговором Светлоярского районного суда гражданка Н. осуждена по ч.1 ст. 157 УК РФ — за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.

При рассмотрении уголовного дела установлено: Светлоярским районным отделом УФССП РФ на основании исполнительного листа Светлоярского районного суда возбуждено исполнительное производство в отношении Н. о взыскании 1/4 части всех видов доходов начиная с 24 февраля 2015 г. и  вплоть до достижения совершеннолетия  ее дочери.

Длительное время Н. не выплачивала алименты на содержание несовершеннолетней дочери, в связи с чем образовалась довольно крупная материальная задолженность: свыше 380 тысяч рублей.

Тем самым подсудимая уклонилась от уплаты средств на содержание дочери, не заботясь о материальных условиях её существования.

Действия подсудимой свидетельствуют о стойком нежелании содержать своего ребенка.

Отметим существенный факт: ранее Н. неоднократно судима по ч. 1 ст. 157 УК РФ, в том числе приговаривалась к наказанию в виде лишения свободы, однако до сих пор не встала на путь исправления.

Суд согласился с позицией прокуратуры и назначил Н. наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.