Железнодорожникам в Червленом вручили ключи от квартир

0
597
views

6 июля, в Червленом, вблизи станции Канальной, прошло торжественное вручение ключей от нового двухквартирного жилого дома. Новоселами стали две семьи железнодорожников, работающих в Волгоградской дистанции электроснабжения.

– Жилищная политика ОАО «РЖД» является одним из ключевых направлений по обеспечению производственно-технологической устойчивости компании, – подчеркнула Юлия Алексеева, начальник департамента социального развития ОАО «РЖД». – В рамках инвестиционного проекта «Строительство технологического жилья» компанией выделяются значительные средства для создания нашим сотрудникам благополучной и комфортной среды для проживания и выполнения трудовых задач в отдаленных населенных пунктах.
Площадь одноэтажного двухквартирного жилого дома, входящего в специализированный жилищный фонд ОАО «РЖД», составляет 137 квадратных метров. Здание подключено к инженерным коммуникациям и имеет электро-, газо- и водоснабжение. На придомовой территории оборудованы навесы для автотранспорта.
Торжественная церемония сдачи жилого дома состоялась в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 150-летия Приволжской железной дороги в Волгоградском регионе — сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги.

КСТАТИ

В 2021 году при поддержке ОАО «РЖД» жилищные условия улучшили 34 сотрудника ПривЖД, в том числе 9 работников Волгоградского региона.
В целях обеспечения технологического процесса и закрепления высококвалифицированных кадров на Приволжской железной дороге сформирован специализированный жилищный фонд ОАО «РЖД». Он включает 790 жилых помещений, из них 182 – расположены на территории Волгоградского региона